Журналист: Ницца возвращается к привычному образу жизни

Кадр из программы "60 минут"
Кадр из программы "60 минут"
Жители Ниццы возвращаются к обычному течению жизни после теракта в церкви, который произошел во время утренней службы. Как сообщил в эфире телеканала "Россия 1" журналист Александр Попов, трагедия произошла в нескольких кварталах от районов с компактным проживанием мусульман.

Трагедия, унесшая жизни трех человек, произошла утром в соборе "Нотр Дам", который находится в самом центре Ниццы. Как рассказал в эфире телеканала "Россия 1" журналист Александр Попов, сама церковь расположена буквально в нескольких трамвайных остановках от районов компактного проживания выходцев из стран Магриба, преимущественно Алжира, Туниса и Марокко.

Журналист отметил, что этот теракт произошел всего в нескольких десятках метров от набережной города, популярного места для прогулок, и где четыре года назад в толпу отдыхающих врезался многотонный грузовик. В том теракте, напомнил журналист, погибли более восьмидесяти человек.

Жители города тем временем скорее озабочены введенным карантином и необходимостью совершить необходимые закупки, нежели проявляют беспокойство после утреннего теракта, заметил в эфире программы "60 минут" Александр Попов.