Лига Европы. "Наполи" и "АЗ Алкмар" одержали победы в группе "F"


EPA

В футбольной Лиге Европы состоялись встречи второго тура группового этапа. В квартете команд под литерой "F" лидирует "АЗ Алкмар" из Нидерландов, выигравший оба стартовых матча. Итальянский "Наполи" после поражения от голландцев (0:1) победил в гостях испанский "Реал Сосьедад" – 1:0.

Одним из центральных матчей второго тура групповых состязаний футбольной Лиги Европы стал матч в испанской Сан-Себастьяне, где местный "Реал Сосьедад" принимал итальянский "Наполи". Гости оказались сильнее (1:0) и преследуют лидера группы "F" – голландский "АЗ Алкмар", – который выиграл обе встречи.

После почти сенсационного проигрыша неаполитанцев на своем поле "АЗ Алкмару" у команды Дженнаро Гаттузо не было иного выхода, как побороться за очки в Испании. Неаполитанцы выиграли в упорной борьбе, единственный гол на 55-й минуте забил Политано.

Голландский "АЗ" в свою очередь на домашней арене разгромил аутсайдера группы, скромную хорватскую "Риеку" – 4:1. Команда из Алкмара лидирует в квартете с 6 очками, по 3 турнирных балла у "Наполи" и "Реала Сосьедад" (испанцы в первом туре выиграли у "Риеки" 1:0), хорваты замыкают квартет, с нулем в графе "очки".