Тема:

Обмен санкциями 23 минуты назад

Силуанов и Костин высказались по поводу возможных новых санкций

Россия готова к новым санкциям, если таковые последуют, заявил в эфире телеканала "Россия 1" председатель правления ВТБ Андрей Костин. А министр финансов Антон Силуанов считает, что ограничения стимулируют экономику России.

Санкции продвигают Россию к развитию собственной экономики, а в случае новых санкций, если они будут, Москва ответит "такими же методами", заявил в эфире "России 1" министр финансов РФ Антон Силуанов.

"Конечно, санкции – это плохо, но с другой стороны, санкции стимулируют и подвигают нас к развитию собственной экономики. Поэтому если будут новые санкции, мы так же ответим на это такими же методами", – сказал он в интервью Павлу Зарубину, ведущему программы "Москва. Кремль. Путин".

В свою очередь, президент – председатель правления ПАО "Банк ВТБ" Андрей Костин отметил, что Россия готова даже к отключению банковских систем.

"Конечно, готовы, да, это не хороший сценарий, надеюсь, до него мы не дойдем. Мы готовы, мы сразу говорили, что у нас есть план Б и так далее, и мы говорили, что наши граждане не пострадают", – подчеркнул Костин, уточнив, что Россия готова к санкциям с 2014 года – с того момента, как последовали первые ограничения.