Два пенальти в исполнении Вернера принесли "Челси" победу над "Ренном"


EPA

В Лондоне встречались соперники российского "Краснодара" по группе "Е" футбольной Лиги чемпионов – местный "Челси" принимал французский "Ренн". Хозяева на правах "бумажного" фаворита смотрелись очень солидно и победили со счетом 3:0, хотя два гола забили после 11-метровых.

Матчем в Лондоне между местным "Челси" и французским "Ренном" завершился первый круг в группе "Е" футбольной Лиги чемпионов, где выступает и российский клуб "Краснодар". "Аристократы" уверенно контролировали ход домашнего матча и победили с крупным счетом 3:0.

"Челси" смотрится в евротурнире более чем солидно: после ничьей с испанской "Севильей" (0:0), лондонцы разгромили "Краснодар" (4:0) и теперь снова выиграли крупно. "Ренн" пока не блещет: стартовая ничья с "быками" из столицы Кубани (1:1) принесла французам единственное очко, "Севилье" они также уступили (0:1).

В первом тайме все решилось после двух вполне законных пенальти в ворота гостей, которые реализовал новичок "Челси" Вернер. Второй 11-метровый сопровождался удалением игрока "Ренна" Далберта, так что шансы изменить ход встречи в меньшинстве у французов почти растаяли. В начале второго тайма третий гол Абрахама снял все вопросы.