В Притамбовье создали первый в регионе район цифровых электрических сетей

До сих пор болевой точкой на карте региона был Тамбовский район. Конструкции ЛЭП здесь были изрядно изношены, что приводило к серьезным потерям электроэнергии. А теперь, после капитальной модернизации, Притамбовье стало первым в регионе цифровым районом электрических сетей.

Ежегодно зима становится испытанием на прочность для электросетей. Поэтому энергетики заранее провели подготовку к этому сложному периоду. Сегодня они с уверенностью констатируют — линии электропередачи выдержат нагрузку даже при низких температурах. Для нештатных ситуаций сформирован аварийный резерв материалов и оборудования.

До сих пор болевой точкой на карте региона был Тамбовский район. Конструкции ЛЭП здесь были изрядно изношены, что приводило к серьезным потерям электроэнергии. А теперь, после капитальной модернизации, Притамбовье стало первым в регионе цифровым районом электрических сетей, передает ГТРК "Тамбов".

"Мы сейчас должны довести уровень потерь в Тамбовском районе до 7%. А на период выполнения этих работ, в начале этого года, было 23%", — Николай Богомолов, директор филиала "Россети Центр Тамбовэнерго".