В Пензенском районе руководителя медучреждения обманули при покупке рентгена

Руководителя медицинской организации в Пензенском районе обманули мошенники на 300 тысяч рублей. Потерпевший хотел приобрести рентген, однако остался и без аппарата, и без денег. Сотрудникам полиции предстоит выяснить, кто причастен к мошенничеству.

Руководитель медицинской организации в Пензенском районе обратился в полицию с заявлением о мошенничестве. Он рассказал, что хотел приобрести рентген, однако остался и без аппарата, и без денег, пишет ГТРК "Пенза".

"Мужчина сообщил, что с электронной почты организации были направлены коммерческие предложения на поставку оборудования – рентгена. Через несколько дней от одной из московских организаций поступило предложение о заключении договора с описанием характеристик оборудования. Руководитель медицинской организации связался по телефону с представителем поставщика. Тот заверил, что организация готова поставить необходимое оборудование. По электронной почте стороны заключили договор. После этого поставщику перечислили около 300 тысяч рублей за оборудование. Однако до сих пор товар не был поставлен, а представитель московской фирмы на связь не выходит", — пояснили в пресс-службе областного УМВД.

Потерпевший отметил, что знал о подобных случаях обмана. Теперь сотрудникам полиции предстоит выяснить, кто причастен к мошенничеству. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.