Путин обсудил с Макроном антитеррор и военные конфликты

Главы России и Франции Владимир Путин и Эммануэль Макрон выразили решимость бороться с терроризмом во всех его проявлениях.

Президент Франции Эммануэль Макрон стал инициатором разговора с российским президентом Владимиром Путиным. Главы государств обозначили решимость бороться с терроризмом во всех проявлениях. Особую озабоченность вызвала ситуация в Нагорном Карабахе и активное вовлечение в боевые действия боевиков, прибывающих из Сирии и Ливии. Лидеры высказали схожие точки зрения по поводу конфликтов в Сирии, на юго-востоке Украины.

А также обсудили взаимодействие в ходе борьбы с коронавирусом и перспективы сотрудничества между Институтом Пастера и российскими профильными структурами в области разработки и производства вакцин, сообщает сайт Кремля.

Тем временем российское посольство во Франции сообщило, что не получало официальных обращений в рамках расследования нападения на священника в Лионе. Пресс-атташе посольства Сергей Паринов прокомментировал публикации французских СМИ, утверждающих, что в нападении признался 40-летний гражданин Грузии, желавший отомстить супруге за измену. У жены российское происхождение сейчас она задержана.

Посольство проверяет эту информацию, сообщает РИА Новости.