Прокуратура требует пожизненного для поджигателя, погубившего 8 человек

Завершено судебное следствие по делу о гибели восьми человек в пожаре в Ростове. Прокуратура просит пожизненного заключения для поджигателя с отбыванием наказания в колонии строго режима.

Прокуратура просит пожизненного заключения для ростовского поджигателя с отбыванием наказания в колонии строго режима. Судебное следствие по уголовному делу в отношении Александра Комарова завершено. Сегодня начались прения сторон.

Напомним, в октябре прошлого года в результате пожара в жилом доме на улице Ленинской-13 в Ростове погибли восемь человек, в том числе пятеро детей. Причиной возгорания многоквартирного дома стал поджог. Задержанный – 37-летний местный житель Александр Комаров признался, что находясь в состоянии алкогольного опьянения умышленно поджег деревянную лестницу внутри жилого здания, передает ГТРК "Ярославия".

Изучив все материалы дела, прокуратура выдвинула обвинение по трем статьям. Адвокат выступил с просьбой оправдать подсудимого, так как разведенный обвиняемым огонь на лестнице, был им же и затушен. А очаг возгорания был установлен в тамбуре. Защита настаивает на переквалификации обвинений с убийства и покушения на убийство – в причинение смерти по неосторожности.