НАК: на Северном Кавказе предотвратили 15 терактов и уничтожили 35 боевиков

В Москве под руководством председателя НАК, директора ФСБ Александра Бортникова состоялось заседание Федерального оперативного штаба, на котором рассмотрели вопросы борьбы с терроризмом в СКФО. Всего с начала года в округе уничтожены 35 боевиков, задержаны 53, разгромлены 23 международные ячейки террористов.

На Северном Кавказе предотвратили 15 террористических преступлений с начала года. Об этом сообщает Национальный антитеррористический комитет.

В Москве 10 ноября под руководством председателя НАК, директора ФСБ России Александра Бортникова состоялось заседание Федерального оперативного штаба, на котором рассмотрели вопросы борьбы с терроризмом в СКФО. Всего с начала года в округе уничтожены 35 боевиков, задержаны 53, разгромлены 23 международные ячейки террористов, уничтожено более 130 тайников с оружием.

ГТРК "Ставрополье" напоминает, в октябре сотрудники ФСБ уничтожили боевиков, готовивших теракты в Северо-Кавказском и Южном округах. Шестерых бандитов ликвидировали в Чечне. А в Волгограде был убит главарь террористической ячейки. Вместе с сообщником он пришел к тайнику, где их уже ждали спецслужбы. Ими оказались выходцы из центральной Азии. Они намеревались взорвать монумент "Родина-мать зовет". Мемориал был обведен черным цветом на карте боевиков.