В Казани прощаются с Героем Советского Союза Борисом Кузнецовым

В театре оперы и балета Казани сегодня прощаются с Героем Советского Союза Борисом Кузнецовым. В траурной церемонии принимает участие президент Республики Рустам Минниханов.

В Казани проходит прощание с Героем Советского Союза Борисом Кузнецовым. Траурные мероприятия проходят в театре оперы и балета. В зале собрались родные, близкие, знакомые Бориса Кирилловича и те, кому довелось с ним встречаться, работать.

"Мне посчастливилось работать с ним в абсолютно разных сферах, он всегда был очень активный, – поделился воспоминаниями президент Республики Рустам Минниханов – Была такая мечта, когда разговаривали, чтобы дожил до 100 лет".

Активность, жизнелюбие, настоящий патриот, таким вспоминают сегодня Бориса Кузнецова. Невероятный оптимист, который всегда был откликнуться на любую просьбу. Со сцены ещё звучат слова прощания и воспоминания о Борисе Кирилловиче, после траурная процессия, возглавлять которую будет военачальник техника отправится на кладбище. Как передает ГТРК "Татарстан", похоронят Героя Советского Союза на Арского кладбище в Казани.