Тема:

Выборы в Молдавии-2020 3 года назад

Додон призвал своих сторонников выйти на улицы при необходимости

В Кишиневе состоялся митинг в поддержку президента Игоря Додона. Он привал своих сторонников в случае необходимости выйти на улицы 16 ноября для защиты его победы на выборах главы государства. 15 ноября в стране состоится второй тур выборов.

Президент Молдавии Игорь Додон привал своих сторонников в случае необходимости выйти на улицы 16 ноября для защиты его победы на выборах главы государства.

"Мы 15 ноября все как один должны быть вместе. А 16-го выйти, если нужно будет, и защищать нашу победу", – сказал Додон, выступая на митинге.

Как сообщает ТАСС, на митинге в поддержку Додина собрались около пятисот человек. Люди с красными флагами и транспарантами прошли по главным улицам молдавской столицы. Люди скандировали "Игорь Додон – наш президент" и "Ответственный президент".

1 ноября в Молдавии состоялся первый тур выборов. Ни один из кандидатов в президенты не смог набрать более 50% голосов избирателей. Додону противостоит руководитель Партии действия и солидарности Майя Санду. Второй тур выборов пройдет 15 ноября.