В Орле планируют в 2021 году реорганизовать жизненно важные предприятия

В Орле председатель бюджетного комитета Тимур Нерушев на слушаниях по итогам бюджета прошлого года сказал о необходимости в 2021 году начать работу по реорганизации ряда предприятий, деятельность которых непосредственно связана с жизнеобеспечением муниципального образования.

В Орле на публичных слушаниях по итогам бюджета прошлого года был поставлен вопрос о реорганизации жизненно важных предприятий города. В частности, речь на заседании шла о финансовой помощи городским муниципальным унитарным предприятиям, пишет ГТРК "Орел".

Так, в прошлом году денежная поддержка МУПов из средств казны Орла достигла 105 миллионов рублей, что на 6 миллионов 700 тысяч рублей больше аналогичного показателя. Как отметил председатель бюджетного комитета Тимур Нерушев, помогать предприятиям нужно.

"В тоже время, как показала практика, оказание финансовой помощи муниципальным предприятиям за счёт средств бюджета не только увеличивает нагрузку на и без того скудный бюджет, но и снижает заинтересованность самих предприятий в результатах своей финансово-хозяйственной деятельности. Поэтому необходимо, не дожидаясь 2025 года, уже в следующем 2021 году начать работу по реорганизации ряда наших предприятий, деятельность которых непосредственно связана с жизнеобеспечением муниципального образования", – сказал Тимур Нерушев.