В Омске наградят победителей Дельфийских игр России

В Омск поступили наградные документы на участников Девятнадцатых молодежных Дельфийских игр России. В этом году все мероприятия проходили дистанционно.

В Омске вручат медали и специальные дипломы победителям Девятнадцатых молодежных Дельфийских игр России. Омичи заняли второе место в командном первенстве, сообщает ГТРК "Иртыш".

Дельфийские игры проходили дистанционно с 6 по 11 ноября. В них приняли участие 72 субъекта РФ и 1706 человек. Члены жюри отсмотрели все видео от участников и назвали победителей. По итогам Дельфийский игр Омская область заняла второе место, уступив соседней, Новосибирской области. Омичи завоевали десять золотых, одиннадцать серебряных, восемь бронзовых медалей, а также 18 специальных дипломов в 21 номинации.

Особенность этого года – изготовление медалей и дипломов непосредственно в регионах. Для этого в Омскую область поступили наградные документы на каждого участника. Медали будут изготавливаться на 3D-принтере. После того, как вся наградная атрибутика будет подготовлена, в Омске состоится церемония награждения медалистов и обладателей специальных дипломов. Сейчас определяется формат ее проведения в связи с действующими ограничениями в регионе.