Тема:

Выборы в Молдавии-2020 3 года назад

Путин поздравил Санду с победой на выборах


AP Images

Российский лидер адресовал новоизбранному президенту Молдавии Майе Санду поздравительную телеграмму. В ней Путин отметил важность конструктивного развития отношений между Москвой и Кишиневом.

Президент России Владимир Путин поздравил Майю Санду с победой на президентских выборах в Молдавии. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

В поздравительной телеграмме глава государства отметил, что деятельность Санду будет способствовать конструктивному развитию отношений между Россией и Молдавией. По словам Путина, это отвечало бы коренным интересам народов двух стран.

Российский лидер пожелал коллеге успехов, крепкого здоровья и благополучия.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков также прокомментировал победу Майи Санду на выборах. По его словам, отношения Москвы и Кишинева должны основываться на взаимовыгодной базе с учетом интересов обеих сторон, сообщает телеканал "Россия 24".

В понедельник, 16 ноября, стало известно, что во втором туре президентских выборов победу одержала Майя Санду. Она лидирует с 57,74 процента голосами после подсчета 99,95 процента протоколов.