В Твери откроют мемориальную доску хореографу Евгению Комарову

В Твери появится мемориальная доска в честь 90-летия Евгения Комарова. Ее установят в ДК "Пролетарка". К этому мероприятию приурочат "Комаровские встречи" – они станут творческим подарком для тех, чья жизнь и профессия связана с именем хореографа.

Мемориальная доска в честь 90-летия Евгения Комарова появится в ДК "Пролетарка". 21 ноября в 14:00 этим событием откроется цикл мероприятий. Одно из них – "Комаровские встречи" – творческий подарок для тех, чья жизнь и профессия связана с именем хореографа.

Творческий путь и знания режиссер-постановщик всецело отдавал Твери и области. В 1964 году, оставив профессиональную сцену, Евгений Комаров создал ансамбль "Тверичане" в честь великих земляков – Сергея Лемешева, Василия Андреева и Татьяны Устиновой, которая на протяжении своей жизни оставалась его соратником и учителем, сообщает ГТРК "Тверь".

Главные хранители полувековых "комаровских традиций" – "Тверичане", которые с 2015 года носят имя своего учителя. Они обладатели Гран-при Международного конкурса в Москве, многократные лауреаты международных фестивалей танца. Многие "выпускники" ансамбля сегодня сами стали руководителями танцевальных коллективов, площадок, досуговых центров не только в нашем регионе.

"Я родом из танца!", – именно эти слова, как автограф будут размещены под фотографией на мемориальной доске. Так годами передавал любовь к искусству танца заслуженный работник культуры РФ, педагог Евгений Комаров.