Названа возможная причина взрыва в Коммунарке

Росздравнадзор приступил к расследованию инцидента в Коммунарке. Также взрыв в медучреждении прокомментировал столичный Департамент здравоохранения.

В Департаменте здравоохранения Москвы прокомментировали взрыв в инфекционной больнице в Коммунарке. На сайте ведомства сообщается, что разгерметизация кислородной линии произошла во время пусконаладочных работ в еще не введенных в эксплуатацию сооружениях.

Отмечается, что в здании не было пациентов. Также в результате взрыва нет пострадавших. В настоящее время последствия случившегося устраняют соответствующие службы.

В Департаменте здравоохранения подчеркнули, что угрозы для пациентов и персонала больницы нет. Для проведения ремонтных работ люди переводятся в рядом стоящие здания, которые не связаны с блоком, где произошла разгерметизация.

Также названа возможная причина взрыва в Коммунарке — нарушение техники безопасности. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на источник в правоохранительных органах. Изучаются и другие версии случившегося.

Росздравнадзор начал расследовать инцидент в Коммунарке.

Взрыв в медицинском учреждении произошел в среду вечером, 18 ноября. Жители окрестных домов заметили белый дым, который поднялся над зданиями.