Мурманчанин до смерти избил пенсионера

Мурманчанина подозревают в избиении пенсионера, которое привело к летальному исходу. Мужчина свою вину не признал и от дачи показаний отказался. Уголовное дело передано в суд. Тело пострадавшего обнаружили полицейские, которые вскрыли его квартиру после обращения близких.

В Мурманске завершили расследование уголовного дела о гибели пожилого человека. Уголовное дело обвиняемого мурманчанина передано в суд, пишет ГТРК "Мурман".

По данным следствия, вечером 13 июля 2019 года на улице Павлова между обвиняемым и его знакомым разгорелся конфликт. Из-за личной неприязни мужчина бил пенсионера кулаками, пинал ботинками, в том числе и по голове, что привело к закрытой черепно-мозговой травме, которая осложнилась развитием отека головного мозга.

Таких серьезных увечий северянин не выдержал. Он сумел добраться до дома, но спустя трое суток скончался. Его тело обнаружили полицейские, которые вскрыли его квартиру после обращения близких.

В региональном СКР заявили, что причастность обвиняемого к совершению преступления установлена, в частности, после ряда судебных экспертиз – судебно-медицинских, биологических, генетических. Мурманчанин свою вину не признает и от дачи показаний отказался. Точку в этом деле поставит суд.