Появились подробности о семье, где жил убитый в Энгельсе ребенок

СУ СКР по Саратовской области

СУ СКР по Саратовской области
ВКонтакте

Установлено, что убитый в минувшую пятницу ребенок был не единственным в семье – помимо него у матери есть шесть детей, самого младшего из которых она родила в день трагедии. Подозреваемый в совершении преступления уже задержан, с ним работают следователи.

В семье, где проживал жестоко убитый шестилетний мальчик, есть еще шесть детей, самый младший из них родился в день трагедии, об этом сообщает РИА Новости, со ссылкой на регионального детского омбудсмена.

Напомним, что в минувшую пятницу, 20 ноября, приемный отец ребенка оставил пасынка под присмотром своего знакомого. Вернувшись в дом по улице Рабочих Маевок в Энгельсе, 37-летний мужчина обнаружил мертвого ребенка с ножевыми ранениями на теле и шее.

Правоохранители оперативно задержали 47-летнего подозреваемого в отношении которого было возбуждено уголовное дело по статье об убийстве малолетнего.

По некоторым данным, многодетная мать, в момент трагедии находившаяся в роддоме, несколько раз лишалась родительских прав. Женщина периодически переезжала, снимала жилье и время от времени оставляла детей у родственников на длительные сроки, сейчас их местонахождение устанавливается.