Тема:

Коронавирус 5 дней назад

Франция тоже занялась уничтожением норок


EPA

Коронавирус был обнаружен на звероферме в департаменте Эр и Луар на севере Франции, уничтожена тысяча животных, сообщает министерство сельского хозяйства страны.

После проведения проверок и выявления больных норок на зверофермах Франции принято решение об уничтожении зверьков, сообщает сообщает министерство сельского хозяйства. Проверки начались после сообщения из ряда стран Европы о переносе коронавируса животными. Франция проинспектировала четыре зверофермы, на одной из них обнаружен вирус. Всех животных придется уничтожить.

"Также уничтожить продукцию, произведенную из этих животных, чтобы защитить здоровье людей от COVID-19", – говорится в релизе министерства.

Еще две фермы ожидают результаты проверки, на одной ферме вирус не обнаружен.

Ранее Всемирная организация здравоохранения сообщила, что коронавирус был выявлен у норок в Дании, Нидерландах, Испании, Швеции, Италии и США. В Дании правительство распорядилось уничтожить всех норок, однако спустя неделю власти извинились за поспешное решение, однако не отказались от уничтожения больных животных "ради спасения человечества".