Перекрыт крупнейший канал поставки наркотиков в российские регионы

Три подпольные нарколаборатории накрыли оперативники в Московской и Ивановской областях. Из оборота изъяли более 1 тонны синтетики.

Свыше тонны синтетических наркотиков изъяли в трех подпольных лабораториях на территории Московской и Ивановской областей. Деятельность смертоносного производства курировали четыре руководителя, у которых в подчинении было 14 человек, сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк.

Лаборатории были открыты в сентябре 2019 года и функционировали вплоть до февраля текущего год. Сколько синтетики здесь было произведено, не уточняется, известно, что речь идет об особо крупном размере, а канал сбыта МВД называет одним из крупнейших.

Члены наркосиндиката были практически не знакомы друг с другом: передача зелья осуществлялась через закладки, а торговля велась через интернет-магазин в даркнете. В каждой лаборатории синтезом занимались четыре человека, которые работали посменно. Наркотики поставлялись во многие регионы России, а также на Украину и в Молдавию.

Из оборота удалось изъять более тонны синтетики и свыше 10 тонн прекурсоров и химических веществ, а также лабораторное оборудование. Учредителям смертоносного бизнеса грозит вплоть до пожизненного заключения.