В Сочи нашли дом для спасенного туристами шакала

Молодого шакала, который был сбит машиной в районе Красной Поляны, поселили в вольерный комплекс "Лаура". Его назвали Джимом. Раненого шакала подобрали туристы, отвезли в ветклинику, где ему оказали помощь.

В Сочи в районе Красной Поляны молодой шакал попал под колеса автомобиля. Туристы, которые обнаружили животное, приняли его за собаку и отвезли в ветеринарную клинику.

У него обнаружили черепно-мозговую травму. Животному оказали необходимую помощь, позже шакала отвезли в вольерный комплекс "Лаура". Его назвали Джимом, сообщает ТАСС.

По словам заведующей комплекса Натальи Требогановой, для того, чтобы выходить молодого шакала, которому не было и года, потребовалось много усилий. Он сначала не мог самостоятельно передвигаться и принимать пищу, передает ГТРК "Вести Сочи". Сейчас Джим проявляет активность, любознательность и хороший аппетит, четко ориентируясь во времени своего кормления.

"Джима мы поселили в вольере, расположенном по соседству с семейством шакалов – старыми самцом и самкой, а также их пятилетним сыном. Мы наблюдаем за поведением животных и рассчитываем, что они смогут в дальнейшем ужиться большой компанией", – добавила Наталья Требоганова.