В администрации Тамбова раскритиковали работу диспетчерских служб

Врио главы Тамбова подверг критике работу аварийно-диспетчерских служб некоторых управляющих компаний. Проверка показала, что звонки часто оставались без ответа.

Временно исполняющий полномочия главы Тамбова Максим Косенков провел планёрку с руководителями структурных подразделений администрации областного центра, на которой обсудили актуальные вопросы городской жизни. Как сообщает ГТРК "Тамбов", в частности, особое внимание он обратил на недочеты в работе аварийно-диспетчерских служб некоторых управляющих компаний.

Сотрудники ЦГТС звонили и представлялись простыми горожанами. В итоге, несколько из них остались без ответа и без обратной связи.

- На основании проведенного анализа по тем, кто не ответил, вы в Государственную Жилищную инспекцию направляете информацию. Прикладывайте документ, объяснение или докладную того диспетчера, который обзвон осуществлял. И по каждому такому факту направляйте в ГосЖилИнспекцию, – сказал Максим Косенков.

Зима постепенно вступает в свои права, однако и осенняя слякоть не спешит сдавать позиции. Как сообщили на оперативном совещании, в Тамбове начали убирать улицы с привлечением спецтехники. По оценке Максима Косенкова, эта работа организована удовлетворительно, но пока есть, над чем работать:

- Я сужу о результате, о том, как люди выходят с остановок, куда они с остановок выходят, есть ли вода, нет ли воды. Каша под ногами есть у них или нет. Вот эти вещи определяют качество уборки. Чтобы посыпано было. Понятно, что сегодня тает, завтра дождь пойдёт, получим мы с вами катки. Поэтому прошу вас за этим следить.