Сопровождавшие сделку москвичи похитили у бизнесмена более 11 миллионов рублей

Московский предприниматель доверился найденным в Сети коллегам, но во время переговоров его ограбили, отобрав 11,5 миллиона рублей.

Двое судимых за вымогательство, мошенничество и хулиганство мужчин отобрали у столичного предпринимателя 11,5 миллиона рублей, представив это как "сопровождение сделки". Нашли их спустя несколько месяцев, когда денег и след простыл. Допрос подозреваемого сняли на видео.

Жертвой разбойников стал 35-летний москвич, который, как говорится в сводке, познакомился в Сети с некими бизнесменами, а потом отправился с деньгами в их мнимый офис на Пресненской набережной. Когда он обсуждал условия передачи 11,5 миллиона рублей с менеджером, в кабинет ввалились двое мужчин с пистолетом и забрали всю сумму, после чего скрылись.

Задержали подозреваемых в их квартирах на Большой Филевской улице и в Новой Москве. На допросе один из них пояснил, что их наняла некая девушка с целью сопровождения сделки, а похищенные деньги они ей в тот же день и передали. Впрочем, заказчицу разбойного нападения установить не удалось.

Предполагаемых злоумышленников, которые постоянно проживают в Москве и несколько раз были судимы за вымогательство, мошенничество и хулиганство, взяли под стражу.