Девять футболистов премьер-лиги номинированы на звание лучшего молодого игрока 2020 года


fclm.ru

Организаторы национальной премии "Первая пятерка" огласили имена девяти футболистов, которые будут претендовать на награду лучшему молодому игроку российской премьер-лиги в возрасте до 21 года.

Организаторы национальной премии "Первая пятерка" назвали имена девяти номинантов, претендующих на приз лучшему молодому футболисту российской премьер-лиги. Список кандидатов составлен из игроков не старше 21 года.

В него вошли Данил Глебов из "Ростова", Артем Голубев из "Уфы", Станислав Магкеев из "Локомотива", Игорь Дивеев и Константин Марадишивили из ЦСКА, Наиль Умяров и Павел Маслов из "Спартака", Даниил Уткин из "Краснодара", а также Роман Евгеньев из "Динамо".

"Первая пятерка" учреждена в 2002 году Детской футбольной лигой. Примечательно, что впервые в истории премии в списке не представлены нападающие.

Победитель будет определяться путем голосования 100 человек, среди которых руководители РФС, РПЛ, футбольных клубов, тренерские штабы различных сборных России, эксперты, ветераны и представители СМИ.