Перминова ответила Кудрину


Шарифулин Валерий/ТАСС

Член Совета Федерации, заместитель главы бюджетного комитета Елена Перминова не согласна с оценкой председателя Счетной палаты Алексея Кудрина падения российской экономики. Кудрин считает, что в текущем году спад составит 4,5%, Перминова успокаивает – 2-3%.

Падение российской экономики в нынешнем году из-за пандемии коронавируса может составить 2-3%, заявила первый заместитель главы бюджетного комитета Совета Федерации Елена Перминова.

По ее мнению, для более негативного сценария, который спрогнозировал председатель Счетной палаты России Алексей Кудрин, оснований нет.

"Экономика работает, государство оказывало и продолжает оказывать серьезную поддержку наиболее пострадавшим отраслям экономики, малому и среднему бизнесу", – приводит слова Перминовой РИА Новости.

Ранее Кудрин, выступая на гражданском форуме Общенародного фронта, высказал мнение, что российская экономика в этом году упадет на 4% или даже 4,5%. Он добавил, что падение уровня жизни будет для россиян довольно заметным.

По предварительной оценке Росстата, спад ВВП России в третьем квартале текущего года замедлился до 3,6% в годовом выражении. Минэкономразвития ожидает, что по итогам года РФ экономика снизится на 3,9%.