"Арсенал" в Туле отобрал очки у чемпионов из "Зенита"


/newstula.ru/

Матчем в Туле между местным "Арсеналом" и питерским "Зенитом" стартовала субботняя программа 16-го тура чемпионата России по футболу в премьер-лиге. Гости были заметно активнее хозяев, но обе команды не совершили действий, которые создали бы хоть один по-настоящему голевой момент. Ничья – 0:0.

Тульский "Арсенал" на домашнем стадионе принимал чемпионов России из питерского "Зенита" в матче 16-го тура первенства футбольной премьер-лиги. Игра получилась живой, но недостаточно острой. Гости имели небольшой территориальный перевес, но забить не смогли обе команды – 0:0.

"Зенит" превзошел хозяев по основным показателям: владение мячом (58:42), удары по воротам (14:6), угловые (10:3). Однако перевес "бело-сине-голубых" в ударах, попавших в створ, минимален – 2:1. Ни один из этих трех ударов с обеих сторон не заслужил того, чтобы его можно было назвать голевым.

Питерцы в итоге догнали лидирующий ЦСКА по очкам (по 32), но армейцы провели на одну игру меньше. "Арсенал" чуть отдалился от зоны вылета – 14 турнирных баллов, ниже туляков только "Тамбов" (12 очков), "Ротор" (8) и "Уфа" (7).