Премьер-лига. "Химки" на своем поле переиграли "Краснодар"

Один из трех представителей России в футбольной Лиге чемпионов клуб "Краснодар" проиграл в чемпионате страны подмосковным "Химкам". Матч 16-го тура отечественной премьер-лиги проходил на поле химчан и завершился их победой с минимальным счетом 1:0.

Матчем в Химках между местным клубом и гостями из "Краснодара" продолжилась программа 16-го тура чемпионат российской футбольной премьер-лиги. Хозяева, идущие во второй восьмерке турнирной таблицы, сумели выиграть у одного из трех представителей нашей страны в Лиге чемпионов со счетом 1:0.

Статистика матча удивительна: "быки" из столицы Кубани провели почти три четверти игрового времени, владея мячом (74:26), но при этом умудрились проиграть химчанам по количеству ударов по воротам – 1:4. Немудрено, что один из "выстрелов" хозяев достиг цели: на 67й минуте отличился Конате.

"Краснодар" потерпел седьмое поражение в последних восьми матчах, уступая и в премьер-лиге, и в евротурнире. "Быки" опустились на 9-е место в таблице, набрав 21 очко после 16 туров. "Химки" идут на 11-й строчке и имеют всего на 3 очка меньше.