"Ростов" – "Динамо" – 4:1. Хет-трик Полоза и три пенальти


sportbox.ru

Матчем в Ростове-на-Дону между местным "Ростовом" и московским "Динамо" продолжилась программа первого тура второго круга чемпионата России по футболу. Хозяева оказались негостеприимными и выиграли у "бело-голубых" со счетом 4:1. Три гола на счету Полоза.

С разгромным счетом завершился очередной матч российской футбольной премьер-лиги, который проходил в Ростове-на-Дону. Хозяева поля из "Ростова" добились крупной победы во встрече со столичным "Динамо" – 4–1. Три гола в этой игре провел форвард хозяев Полоз.

При этом первые два мяча в ворота "бело-голубых" форвард ростовчан провел с пенальти: в середине первого тайма и на 26-й минуте второго. Третий гол Полоз забил с игры через три минуты после второго и после этого исход матча был предрешен. В концовке Байрамян сделал счет 4:0, но динамовец Моро с пенальти (третьего в игре!) "размочил" счет.

Это была игра двух команд из Топ-5 премьер-лиги и "Ростов" после этой победы догнал и перегнал "Динамо", поменявшись с ним местами: ростовчане (29 очков) теперь четвертые, а москвичи (27) – пятые. Южане взяли реванш за поражение от "бело-голубых" в первом круге – 0:2.