Леонид Слуцкий – о матче с ЦСКА: тяжелая игра, важная победа

Леонид Слуцкий

Леонид Слуцкий
фото: ФК "Рубин"

Наставник казанского "Рубина" Леонид Слуцкий высказался о победе над московским ЦСКА, который он возглавлял с 2009-го по 2016 год.

Главный тренер казанского футбольного клуба "Рубин" Леонид Слуцкий прокомментировал игру своих подопечных в матче 16-го тура российской премьер-лиги против столичного ЦСКА.

Встреча проходила в Казани и завершилась победой хозяев поля с минимальным счетом – 1:0. У победителей единственный мяч на 58-й минуте забил серб Джордже Деспотович, которому ассистировал датчанин Оливер Абильгор.

"Первые 20 минут играли отлично, контролировали игру, имели два хороших момента, – приводит слова Слуцкого пресс-служба "Рубина". – Потом ЦСКА перехватил инициативу, вторую половину первого тайма уже пришлось больше обороняться.

По словам Слуцкого, ключевым моментов второго тайма стала тройная замена: "Все три игрока очень удачно вошли в игру. И Деспотович, и Зуев, и Ин Бом. После реализации одного из стандартов рисунок был понятен. Где-то мы пытались убегать в контратаки, хотя и куски позиционных атак тоже использовали. Тяжелая игра, важная победа".

49-летний специалист с 2009-го по 2016 год возглавлял ЦСКА. В текущем сезоне подопечные Слуцкого в двух играх против "армейцев" набрали шесть очков.

"В первом матче с ЦСКА сумасшедший сэйв совершил Дюпин, и в компенсированное Макаров забил гол сумасшедшего исполнения. Сегодня игра была принципиально другой. Скажу больше: когда мы играли против ЦСКА в первом круге, они еще играли схему в три центральных защитника, сегодня они играли 4-2-3-1. Журналисты все время пытаются объединить необъединяемое, поэтому я не расцениваю это в одной куче. Там была одна игра и один сценарий, сегодня совсем другая", – подытожил Слуцкий.

Напомним, ЦСКА прервал беспроигрышную серию в чемпионате страны из шести матчей и с 32 очками занимает второе место в турнирной таблице, а "Рубин", одержавший третью победу в последних пяти играх, расположился на девятой строчке, имея в активе 24 балла.