Продлен запрет на движение по мосту на остров Русский

пресс-служба ведомства
пресс-служба ведомства
Работы по очистке вант моста на остров Русский ото льда продолжаются. В связи с чем продлен запрет на передвижение по мосту.

Запрет на движение по автомобильному мосту на остров Русский во Владивостоке продлен.

Промышленные альпинисты не успели к 30 ноября очистить все ванты ото льда, сообщает "Россия 24". Сбили уже 800 тонн наледи. Но работы могут занять еще несколько дней. Ситуацию осложняет сильный ветер. Об этом сообщили в организации, которая обслуживает переправу.

Движение по мосту было перекрыто 21 ноября из-за падения льда с вант на проезжую часть. На остров Русский власти запустили временный паром, который вывозит людей на материк.

Снежный циклон обрушился на Приморский край в ночь на 19 ноября. Он принес ледяной дождь, сильный ветер и снегопад. Обрывались провода, были повалены десятки деревьев. Без света тогда остались более 180 тысяч человек. Возникали проблемы с сотовой связью и выходом и интернет.

Среди наиболее пострадавших городов – Артём. Он был полностью обесточен. Электроснабжение в нем восстановили только 30 ноября. На ликвидацию последствий в регионе уже потрачено почти 300 миллионов рублей. И по данным местных властей, ущерб может заметно вырасти.