Песков о назначении Псаки: это не имеет отношения к Кремлю


AP Images

Назначение Джен Псаки пресс-секретарем Белого дома – это внутренний вопрос США, "вопрос самого господина Байдена". "Это к Кремлю не имеет отношения", – подчеркнул пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал внутренним делом руководства США назначение пресс-секретаря Белого дома.

"Это вопрос внутренний, вопрос самого господина Байдена. Это к Кремлю не имеет отношения", – подчеркнул пресс-секретарь президента РФ.

Как сообщает "Интерфакс", он напомнил, что пресс-секретарь не формулирует внешнюю политику, "ее формулирует глава государства".

Также Песков выразил надежду на то, что со временем в Вашингтоне появится политическая воля к нормализации двусторонних отношений с Москвой. "До сих пор, к сожалению, этого не произошло", – отметил Песков.

Ранее стало известно, что Джо Байден назначил главой своей пресс-службы Джен Псаки. Она поблагодарила Байдена своем "Твиттере" и назвала это большой честью.

Псаки, которая была официальным представителем Госдепартамента в 2013-2015 годах​​​, прославилась яркими высказываниями по проблемам внешней политики.