Шестилетний ростовчанин устроил барабанное шоу на конкурсе "Синяя птица"

В минувшее воскресенье на конкурсе юных талантов "Синяя птица" артисты самых разных жанров поражали телезрителей невероятными способностями. Одним из самых ярких и энергичных номеров стало выступление 6-летнего рок-барабанщика из Ростова-на-Дону Леонарда Ясько.

Шестилетний барабанщик из Ростова-на-Дону Леонард Ясько покорил жюри и телезрителей невероятными способностями на телеканале "Россия 1" на конкурсе детских талантов "Синяя птица". Его выступление в минувшее воскресенье стало одним из самых ярких и энергичных. Под аккомпанемент мастера электрогитары Федора Досумова юный талант на кухонном инвентаре устроил барабанное шоу. Жюри даже выделило ему дополнительное время.

"Леонард – абсолютное открытие нашего конкурса. Снова "Синяя птица" дарит нам потрясающие таланты! Удачи тебе, парень. Мы будем держать за тебя кулаки и барабанные палочки", – поделился впечатлениями об участнике пианист Денис Мацуев.

Леонард Ясько – самый маленький участник на конкурсе. Однако у него уже большие планы на жизнь – он хочет стать знаменитым музыкантом, а также на собственной ракете достичь космоса. Жюри конкурса не сомневается в будущем мальчика, передает ГТРК "Дон-ТР", выходящая в эфире телеканала "Россия 24". Члены оценочной комиссии отметили, что за счет своей невероятной энергетики Леонарду под силу достижение любых целей.

"У Леонарда потрясающее имя, оно ко многому обязывает. Леонардо да Винчи шел впереди всех, и у нашего Леонарда многое впереди", – подчеркнул народный артист РФ, член жюри конкурса Сергей Безруков.

Выступление юного музыканта оценила и ведущая проекта Дарья Златопольская. Она даже попросила мальчика научить ее так ловко владеть барабанными палочками.