Бронзовую медаль завоевал нижегородец на всероссийских соревнованиях по джиу-джитсу

Нижегородский спортсмен завоевал бронзу на Всероссийском турнире по джиу-джитсу среди мужчин и женщин в дисциплине "не-ваза" - борьба лежа в весовой категории до 77 кг завоевал бронзовую медаль. 38-летний нижегородский спортсмен, кандидат в мастера спорта России Александр Шнягин является неоднократным призером чемпионатов Европы по грепплингу и бразильскому джиу-джитсу.

В Тверской области состоялся Всероссийский турнир по джиу-джитсу среди мужчин и женщин, в котором бронзовую медаль завоевал нижегородский спортсмен, пишет ГТРК "Нижний Новгород".

Соревнования проходили в трех дисциплинах: файтинг, не-ваза и парное ката. В дисциплине "не-ваза" – борьба лежа нижегородский спортсмен Александр Шнягин в весовой категории до 77 кг завоевал бронзовую медаль.

"Особых сложностей в ходе поединков не возникало. Считаю, что несколько допущенных ошибок и отсутствие концентрации помешали мне пробиться в финал. Впереди – выступление на чемпионате России в феврале следующего года и на чемпионате мира среди ветеранов в Абу-Даби в апреле", – рассказал Александр Шнягин.

38-летний нижегородский спортсмен, кандидат в мастера спорта России Александр Шнягин является неоднократным призером чемпионатов Европы по грепплингу и бразильскому джиу-джитсу.