Географ из БФУ имени Канта получил премию Русского географического общества

Андрей Михайлов, географ из БФУ имени Канта стал первый в Калининградской области, кто удостоен награды Русского географического общества. Кроме Андрея премию РГО в этом году получили еще два ученых страны.

Географ из БФУ имени Канта Андрей Михайлов стал одним из трёх учёных в стране, которые получили в этом году премию Русского географического общества. Она присуждается за выдающиеся заслуги в науке, передает ГТРК "Калининград".

В Калининградской области такое признание ещё не получал ни один учёный. Результатами исследований наших учёных пользуются во всем мире. Географы сотрудничают с такими странами как Япония, Китай, Исландия, Канада, Германия и Польша.

— География в последнее время приобретает всё большую актуальность. Президентом страны издан указ о развитии географии, появился профессиональный стандарт в области географии, в ведущих вузах страны открываются факультеты географические. Почему это происходит? Потому что география — это наука, которая изучает макровзгляд. Изучает территориальные закономерности в целом в странах, по регионам, – отметил Андрей Михайлов, ведущий научный сотрудник университета.