В Татарстане за 2020 год отремонтировали и построили 255 километров дорог

Татарстан вошел в число 12 регионов, показавших лучшие результаты по выполнению национального проекта "Безопасные и качественные дороги". Министр транспорта и дорожного хозяйства РТ Фарит Ханифов заявил, что благодаря развитию федеральных трасс, падает смертность на дорогах. За 11 месяцев этого года в регионе построено 255 километров дорог.

255 километров дорог построено и отремонтировано за 11 месяцев этого года в Татарстане. По статистике, на федеральных трассах падает смертность благодаря тому, что магистрали становятся более безопасными для движения. Об этом сегодня заявил министр транспорта и дорожного хозяйства РТ Фарит Ханифов, пишет ГТРК "Татарстан".

По итогам уходящего года Татарстан вошел в число 12 регионов, показавших лучшие результаты по выполнению национального проекта "Безопасные и качественные дороги". Запланированный ремонт трасс завершен в полном объеме.

Также глава Миндортранса сообщил о разработке нового национального проекта по поддержке водного транспорта и производству быстроходных судов. Решение будут принимать в апреле следующего года.