Тема:

Фильм "Огонь" 3 месяца назад

"Серебряные коньки", "Огонь" и другие самые ожидаемые фильмы зимы

Централ Партнершип, Россия 1
Несмотря на вторую волну коронавируса, на ближайшее время запланировано множество интересных кинопремьер. В декабре россиян ждут сразу два масштабных отечественных проекта – фильмы "Серебряные коньки" и "Огонь", а уже 1 января в кинотеатрах стартует сказка "Последний богатырь: Корень зла". В нашем материале рассказываем, на какие еще фильмы стоит обратить внимание.

Голливудские блокбастеры "переехали" на лето 2021 года, но это не значит, что мы остались без хорошего кино. Российские кинопроизводители подготовили для зрителей настоящий новогодний подарок – 10 декабря в прокат выйдет семейное фэнтези "Серебряные коньки", 24 декабря на больших экранах можно будет посмотреть фильм-катастрофу "Огонь", а уже 1 января в кинотеатрах ждут деток – им покажут продолжение сказки "Последний богатырь". Об этих и других самых ожидаемых премьерах трех зимних месяцев читайте в нашем обзоре.

"Серебряные коньки" – с 10 декабря

Сказка для всей семьи. События фильма разворачиваются в 1899 году в канун Рождества. Петербург в ожидании праздника. На рубеже двух веков судьба сводит тех, кому, как казалось, не суждено было встретиться. Матвей – сын фонарщика, Алиса – дочь крупного чиновника. Они познакомятся на ледяном катке, чтобы затем устремится к мечте вместе.

"Назад в будущее" – с 10 декабря

Культовому фантастическому фильму "Назад в будущее" исполнилось 35 лет. Эту историю, пожалуй, знают все – ее нет смысла подробно пересказывать. Марти МакФлай в очередной раз отправится в прошлое, чтобы затем побывать в будущем и вернуться в настоящее. Несмотря на то, что эту кинокартину видели очень многие, единицам удалось посмотреть ее на экране кинотеатров. Сейчас у вас будет такая возможность. Отдельный плюс релиза – фильм будет показан на английском языке с русскими субтитрами.

"Неадекватные люди 2" – с 10 декабря

Продолжение драмеди "Неадекватные люди" режиссера Романа Каримова. Главные герои фильма ‒ мужчина и девушка с большой разницей в возрасте и жизненном опыте. Только девушка уже превратилась в молодую женщину, и проблемы у персонажей поменялись. Мы застаем их в момент, когда отношения не выдерживают бытовых дрязг, и бывшим возлюбленным приходится расстаться. Затем они вновь начнут искать путь друг к другу.

"Обратная связь" – с 17 декабря

Сиквел фильма "Громкая связь" – вольного отечественного ремейка итальянского хита "Идеальные незнакомцы". На этот раз события развернутся под Новый год, а к команде "Квартета И" вновь присоединятся Ирина Горбачева, Мария Миронова и Анастасия Уколова.

"Реальные пацаны против зомби" – с 17 декабря

Полнометражный фильм, основанный на популярном сериале. Фактически это отдельная история, произошедшая в придуманном авторами сериала мире. В Перми откуда-то появился древний вирус, который превращает заразившихся в зомби. Пока ученые пытаются найти лекарство от этой заразы, пермяки к зомбякам уже привыкли – они ведут обычную жизнь, ходят в кафе, занимаются бизнесом. Но все меняется в тот момент, когда кусают Леру. Тогда на свет появляется отважный герой, который спасет нас всех.

"Огонь" – с 24 декабря

Это масштабная, берущая за душу история о пожарных и спасателях. То, что мы называем подвигом, для них – привычные будни, если только можно привыкнуть к смертельной опасности и предельному риску. Когда людям, попавшим в беду, кажется, что помощи ждать неоткуда, на выручку приходят спасатели, чтобы преградить путь беспощадной стихии.

"Семейка Крудс: Новоселье" – с 24 декабря

Сиквел анимационного фильма 2013 года. Крудсы отправляются на поиск нового жилья в мире, где кругом подстерегает опасность. Глава доисторического семейства считает, что жилье должно быть не только удобным, но и безопасным. Неожиданно именно такое место они и находят… Но там уже живет другая семья, Беттерманы. Их домики располагаются на деревьях, а выживать им помогают хитрые изобретения. Беттерманы принимают Крудсов в качестве гостей и новых жителей их поселения, но уже вскоре между ними начинают происходить конфликты…

"Ведьмина служба доставки" – с 31 декабря

Культовый мультфильм Хаяо Миядзаки. Главная героиня – 13-летняя ведьмочка Кики, по правилам местных ведьм ей полагается найти себе место среди людей и научиться общаться с ними. Она решает, что лучший способ сделать это – устроиться курьером, тем более, что средство передвижения у маленькой ведьмы всегда под рукой.

"Конь Юлий и большие скачки" – с 31 декабря

Конь Юлий, главный болтун и хвастун "богатырской" киносерии, влюбился! Но чтобы жениться на кобыле королевских кровей по имени Звезда Востока, ему нужно породниться с Князем Киевским. Князь на просьбу Юлия отвечает отказом, тогда конь просто похищает его – и везет к султану Рашиду. Там, в далекой Восточной стране, состоятся большие скачки, победитель которых получит все.

"Последний богатырь: Корень зла" – с 1 января

Приключения Ивана, оказавшегося в сказочной стране Белогорье, продолжаются. После событий, описанных в фильме "Последний богатырь", Иван решил остаться в этом чудесном мире – ведь он все-таки наследник Ильи Муромца. Василиса тоже рядом – это главное! И всё вроде бы идет своим чередом, как однажды в разгар спортивного торжества на Белогорье нападают злые силы, которыми управляют Варвара и темная ведьма Галина. Чтобы победить новых врагов, Ивану и его друзьям придется отправиться в Царство Мертвых за Кощеем, дабы спросить у него совета.

"Охотник на монстров" – с 14 января

Это экранизация популярных видеоигр серии Monster Hunter, первая из которых вышла в 2004 году. Милла Йовович играет лейтенанта Артемису, отряд которой оказался в западне в мире, параллельном нашему. Однако в этом мире хозяйничают гигантские твари, с которыми совладать практически невозможно. Чтобы отыскать дорогу домой, элитному отряду спецназовцев предстоит объединиться с таинственным Охотником, попавшим в мир монстров несколько лет назад, – он знает, чего боятся гиганты.

"Чудо-женщина: 1984" – с 14 января

Диана Принс, более известная под именем Чудо-женщина, все еще переживает из-за потери своего возлюбленного Стива Тревора. Чтобы справиться с горем, она уходит с головой в работу. В это же время влиятельный бизнесмен Максвелл Лорд находит магический артефакт, при помощи которого его помощница Барбара Энн Минерва превращается в неуправляемого монстра – Гепарду. За защитой бизнесмен обращается к Чудо-женщине, обещая ей, что при помощи одного из артефактов, которым он владеет, оживит Стива.

"Душа" – с 21 января

Новый мультфильм легендарной студии Pixar. В центре повествования – история жизни мистера Джо Гарднера, школьного учителя музыки, мечтавшего исполнить джазовую музыку на сцене. Однако по дороге на музыкальный фестиваль с Гарднером происходит нечастный случай – его душа отделяется от тела и попадает на небо, где как раз начинается семинар под названием "Ты". Теперь Джо становится наставником для души №22, предназначенной новорожденному ребенку. Но прежде чем отправить двадцать второго в новый для него, эта душа должна пройти обучение.

"Зоя" – с 28 января

1941 год. Вчерашняя школьница Зоя Космодемьянская записывается добровольцем в диверсионную школу. Вскоре, во время выполнения одного из заданий, партизанская группа, в которой находилась девушка, попадает в засаду. Саму Зою, при попытке поджечь сарай, задерживают немцы. На допросах и пытках Космодемьянская не сказала фашистам ни слова, обеспечив другим группам возможность выполнить намеченную задачу. Подвиг, совершенный Зоей Космодемьянской, помог русской армии одержать победу в Великой Отечественной, прибавил простым солдатам сил и уверенности.

"Конек-Горбунок" – с 18 февраля

Масштабная экранизация русской народной сказки с бюджетом около миллиарда рублей. Для создания фильма использовалась та же технология, которую использует Джеймс Кэмерон для съемок "Аватара". Иван – не царевич, не богатырь, не красавец, а старшие братья и вовсе его дураком считают. Но все меняется, когда у Ивана появляется друг и верный помощник – Конек-Горбунок. Пусть он ростом невелик, зато умный и смелый. С таким другом никакой враг не страшен. Ну, почти никакой. С таким помощником и ничего невозможного нет. Ну, почти, нет. Ивану с Коньком предстоит проверить свою дружбу на прочность, столкнуться с коварным противником, преодолеть невероятные испытания и встретить такую любовь, ради которой стоит рискнуть всем. Ну, почти всем.

"King’s Man: Начало" – с 18 февраля

События фильма развернутся во времена Первой мировой войны. Фактически, режиссер Мэттью Вон, работающий над фильмом, таким образом решил рассказать историю создания секретной организации Kingsman. В центре повествования окажется молодой человек по имени Конрад – наглый сын герцога Оксфордского, мечтающий послужить своей стране. Волею случая его втягивают в мир шпионов и киллеров. В основе фильма – комиксы Marvel.

"Белый снег" – с 25 февраля

Новая режиссёрская работа Николая Хомерики, снявшего "Девятую" и "Ледокол". На этот раз он обращается к жанру спортивная экшен-драма – в центре сюжета "Белого снега" находится история Елены Вяльбе, прославленной российской лыжницы, в 1997 году на Чемпионате мира по лыжным видам спорта завоевавшей пять золотых медалей из пяти (впервые в истории!).