Тема:

Коронавирус 4 дня назад

Голикова объяснила, почему власти "заперли" людей


EPA

Вице-премьер Татьяна Голикова признала, что пожилых людей "заперли" и обязательные режим самоизоляции не самый успешный вариант защиты" с точки зрения комфорта. Однако это было сделано, чтобы спасти их жизни, подчеркнула Голикова.

Обязательный режим самоизоляции для пожилых россиян является основным способом защитить их от коронавируса, заявила вице-премьер РФ Татьяна Голикова. Вместе с тем она признала, что это "не самый успешный вариант защиты" с точки зрения комфорта.

Выступая 5 декабря на онлайн-марафоне "Мы вместе", приуроченном ко Дню добровольца, Голикова признала, что пожилых людей "заперли".

"Но заперли не потому, что хотели как-то ограничить в общении, а для того, чтобы спасти их жизни, сохранить их здоровье" – подчеркнула вице-премьер, которая также возглавляет оперативный штаб по борьбе с новой инфекцией.

Голикова отметила, что добровольцы навещали пожилых людей во всех регионах страны. "Люди, которые не имели близких, не имели родственников, получали тепло от добровольцев. И это был сложный весенний этап", – приводит ее слова ТАСС.

Накануне Голикова констатировала, что темпы распространения COVID-19 в России замедляются.