Маргарита Юдина: "Нина Акимова сына не любила"

Кадр из программы "Прямой эфир"
Кадр из программы "Прямой эфир"
Кадр из программы "Прямой эфир"
Кадр из программы "Прямой эфир"
Кадр из программы "Прямой эфир"
Кадр из программы "Прямой эфир"
Мог ли Алексей Решетов – приемный сын актрисы Нины Акимовой и известного дипломата Юрия Решетова – убить свою мать? 75-летняя женщина скончалась 2 декабря, на ее теле виднелись синяки и ссадины. Соседи и консьержка в подъезде говорят, что Алексей издевался над матерью и поднимал на нее руку, а вот бывшая коллега актрисы утверждает, что эта неприязнь у Алексея родом из детства. Подробности – в "Прямом эфире" на телеканале "Россия 1"

Сегодня в "Прямом эфире" обсуждали таинственную кончину Нины Акимовой – актрисы и жены высокопоставленного советского дипломата Юрия Решетова. 2 декабря 75-летнюю женщину нашел мертвой ее приемный сын Алексей, бывшая сожительница которого утверждает, что он издевался над больной матерью и, вероятно, сам ее убил. Мог ли это взрослый человек так отплатить матери за детские обиды? Расследование в эфире телеканала "Россия 1".

Соседка Нины Акимовой Оксана Шалова утверждает, что Алексей Решетов никогда не любил приемную мать: "Он кричал на нее так, что весь подъезд слышал". А вот бывшая сослуживица Акимовой по театру Моссовета Маргарита Юдина утверждает, что нелюбовь была взаимной.

С Ниной Юдина знакома с юности. В театре у той не складывалось, и мама Акимовой, плотно опекавшая дочку, решила, что все усилия надо бросить на поиски перспективного мужа. Актриса не отрицает: Нина и Решетов любили друг друга, но приемный сын жену посла СССР в Исландии раздражал. Маргарита считает, что та не была готова к материнству, и мальчик оставался ей чужим, ненужным: "В ее глазах не было любви к сыну".

Комментируя это заявление, Алексей подтверждает: любовь к нему матери была "специфической": "Больше всех она любила себя. А меня могла и обзывать, и матом послать".

Какая тайна, по словам Алексея, "останется между ним и его отцом"? Неужели верны слухи о том, что приемный сын на самом деле был внебрачным ребенком высокопоставленного дипломата, о чем нельзя было тогда говорить? И какие еще истории о непростых взаимоотношениях знаменитостей – Нины Сазоновой, Валентины Леонтьевой, Юрия Левитана – со своими детьми вспомнили в "Прямом эфире" гости студии?