Ефремов усомнился, что сможет в будущем работать актером


Global Look Press

Актер Михаил Ефремов, признанный виновным в смертельном ДТП, признался, что после аварии его жизнь разделилась на "до" и "после". В письме к сыну погибшего по его вине курьера он заявил, что вряд ли сможет дальше работать "в по своей веселой профессии".

Михаил Ефремов, признанный виновником смертельного ДТП, заявил, что скорее всего не сможет после этой трагедии работать актером. Об этом он написал в послании младшему сыну курьера Сергея Захарова, погибшего в автоаварии, Валерию.

Письмо Валерий Захаров передал бывшему адвокату пострадавшей стороны Александру Добровинскому. В нем Ефремов признается, что его жизнь после аварии разделилась на "до" и "после".

"Одна часть моей жизни безвозвратно закончена. Я вряд ли оправлюсь, вряд ли смогу вновь работать по своей в общем-то веселой профессии", – цитирует ТАСС текст послания, написанного 3 ноября.

Актер выразил соболезнования и заверил, что сделает все возможное для сына Захарова и для его семьи. По словам Ефремова, он "действительно не понимает, как дальше жить".

Ранее артист написал письмо вдове Захарова, в котором также попросил прощения за свой "смертный грех".

ДТП с участием Ефремова случилось в июне текущего года на Садовом кольце в Москве. Актер на своем джипе выехал на встречную полосу и врезался в фургон Lada, за рулем которого был курьер Сергей Захаров. Последний получил серьезные травмы и скончался в больнице. Позже экспертиза показала, что в момент ДТП Ефремов был пьян. Также в его организме нашли следы наркотиков.

Ефремова приговорили к восьми годам лишения свободы, но затем изменили приговор на семь с половиной лет. Актер находится в исправительной колонии в Белгородской области.

8 декабря адвокаты артиста заявили, что потребуют отправить его дело на пересмотр.