Бюджет Перми сохранит социальную направленность

В Перми депутаты приняли бюджет на 2021-2023 годы. Так, доходы городской казны в 2021 году составят 44,2 млрд рублей, а расходы – 46,3 млрд рублей. Рабочая группа внесла 203 поправки и грамотно сформировала процесс принятия бюджета.

Депутаты Пермской городской Думы во втором чтении приняли бюджет на 2021-2023 годы. Главный финансовый документ нового цикла сохранил основные подходы – социальную направленность, гарантированное исполнение всех взятых на себя обязательств, участие в реализации нацпроектов, а также подготовку к 300-летию Перми, пишет ГТРК "Пермь".

Так, доходы городской казны в 2021 году составят 44,2 млрд рублей, а расходы – 46,3 млрд рублей. В планах строительство детского сада на 288 мест по улице Ветлужской, возведение трёх новых корпусов школ, спорткомплексов с плавательными бассейнами по улицам Гашкова, Гайвинской и Шпальной, реконструкция здания Дворца молодёжи, манежа"Спартак".

"Для того, чтобы пройти от первого чтения ко второму, мы создавали рабочую группу, у нас было 203 поправки, мы учли всё абсолютно и приняли консолидированное мнение. Принятие в полном составе, за исключением нескольких человек, говорит о том, что мы грамотно сформировали весь процесс принятия бюджета", – отметила Наталья Мельник, депутат Пермской городской Думы.

Также в планах обновление скверов и парков, расселение из аварийного жилья, благоустройство микрорайонов. Будет продолжено и обновление общественного транспорта.