Тема:

Коронавирус 3 дня назад

Нарушителей карантина будут искать с помощью соцсетей


Михаил Метцель/ТАСС

Более трехсот тысяч москвичей было оштрафовано за несоблюдение самоизоляции во время карантина. При этом юрлица и частники нарушали правила около сорока тысяч раз.

Более 300 тысяч граждан в Москве были оштрафованы с начала пандемии за несоблюдение мер по коронавирусу. Об этом в эфире телеканала "Россия 24" сообщил начальник главного контрольного управления столицы Евгений Данчиков. Еще 40 тысяч нарушений обнаружено у юридических лиц и частных предпринимателей. Тех, кто не соблюдает противовирусные меры, будут искать в том числе с помощью соцсетей.

"Любая информация, в том числе фотографии в соцсетях и видео с камер видеонаблюдения и другая информация, например, сообщения граждан с приложением фотоматериалов может быть использована при проведении оперативного расследования. А само решение по наказанию принимается уже по совокупности всех фактов, доказывающую вину юридических и физических лиц. Мы видим, что большинство граждан у нас добросовестно и юридических лиц соблюдают установленные меры", – заявил Евгений Данчиков.