В Оренбуржье за злоупотребление полномочиями возбуждено дело в отношении командира полиции

Командир второго взвода второй роты ОБ ДПС ГИБДД МУ МВД России "Орское" подозревается в в злоупотреблении должностными полномочиями. Проводятся обыски и другие следственные действия, направленные на сбор доказательственной базы. Расследование ведется следственным отделом по городу Новотроицк СУ СК.

Следственными органами СК РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело в отношении действующего сотрудника полиции, командира второго взвода второй роты ОБ ДПС ГИБДД МУ МВД России "Орское", пишет ГТРК "Оренбург".

Он подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями. По данным следствия, в период с февраля по декабрь 2020 года командир приказывал подчиненным не осуществлять в отношении правонарушителей составление административных материалов. Речь идет о жителях, лишенных водительских прав из-за вождения в состоянии алкогольного опьянения.

Как выяснилось, командир действовал в рамках корыстной заинтересованности. Проводятся обыски и другие следственные действия, направленные на сбор доказательственной базы. Расследование ведется следственным отделом по городу Новотроицк СУ СК.