Тема:

Ситуация на Украине 21 минута назад

На Украине предлагают устроить России "новый Перл-Харбор"

Киевские власти должны разработать стратегию военного "освобождения" Крыма и Донбасса — с таким призывом выступил украинский политолог, доктор социальной экономики Зиновий Свереда.

Украинский политолог, доктор социальной экономики Зиновий Свереда призвал киевские власти разработать стратегию военного "освобождения" Крыма и Донбасса .

В эфире одного из местных телеканалов он заявил, что "нормандский формат" не дал никаких результатов, а Германия и Франция неоднократно занимавшие на переговорах неоднозначную позицию, поэтому в диалог по Украине нужно подключать США и Великобританию, передает РИА Новости.

"Украина должна иметь свою стратегию атаки. Мы должны уйти от стратегии обороны и заглядывания в глаза партнеров", — сказал Свереда. Он предлагает взорвать Керченский мост и устроить российскому флоту "новый Перл-Харбор".

"Реальная оборона — это патриотическая сознательность народа, восстановление своей армии и создание своих космических войск", — заявил политолог.

По его мнению, так Украина сможет быть наравне с передовыми странами в вопросе защиты своих интересов, и тогда Великобритания и США будут считать ее партнером.

Украинские эксперты и военные давно известны своими амбициозными заявлениями. Так, например, экс-секретарь СНБО Александр Турчинов утверждал, что с помощью крылатых ракет Р-360 комплекса "Нептун" мoжно зa нecкoлькo минут уничтoжить рoccийcкиe кoрaбли в Чeрнoм и Aзoвcкoм мoрях, а также разрушить Крымcкий мocт.

Эксперт в области обороны Михаил Жирохов утверждал, что "Нептун" "может дотянуться" до российских кораблей в Новороссийске.

Для защиты от "агрессии" России вышеупомянутый Свереда ранее предложил продать земли на восточной границе страны американским компаниям.

Как пояснил военный эксперт Юрий Кнутов, в случае атаки ВСУ на Крым армия РФ ответит ударом не только по нападающим на полуостров, но и по базам и штабам противника.