"Я стану мемом". Мотогонщик упустил победу из-за преждевременного празднования

Бразильский мотогонщик Андре Вериссимо оконфузился на последней гонке в национальном Супербайке. На финишной прямой он решил преждевременно праздновать победу. И упустил ее.

Бразильский мотогонщик Андре Вериссимо оконфузился на заключительном этапе бразильского Супербайка в категории Evo 1000сс. Перед финишем гонки он шел первым и решил отпраздновать победу. Как оказалось, это было поспешное решение.

На финишной прямой бразилец оглянулся назад с целью выяснить, насколько далеко от него находятся его преследователи. Он решил, что уже недосягаем, и встал на мотоцикл с целью пересечь финишную прямую в победной позе.

Однако он не рассчитал, что в стоячем положении больше не сможет разогнаться, а вот его соперники сидя – могут. И два его преследователя сделали это, обойдя Вериссимо прямо перед финишем. Как итог, неудавшийся победитель гонки стал третьим.

"Я уже праздновал с моей командой, когда они начали меня догонять, – цитирует гонщика Спортс.Ru. – Байк гнал на третьей передаче. Он был словно мертвый, ехал очень медленно. Они меня обошли. Похоже, я стану мемом. Я дурачок".

Впрочем, даже несмотря на упущенную победу в гонке, набранных за третье место очков ему хватило для итоговой победы в чемпионате.