Тема:

Коронавирус 4 дня назад

Трамп подписал проект бюджета на 2021 финансовый год

Белый дом сообщил о том, что президент США Дональд Трамп подписал бюджет на 2021 год. Проект включает в себя экономическую помощь гражданам США в размере 900 миллиардов долларов в связи с пандемией COVID-19.

Действующий президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп подписал бюджет на 2021 год. Законопроект включает в себя пакет экономической помощи в размере 900 миллиардов долларов в связи с пандемией коронавируса COVID-19, сообщает Белый дом.

Как отмечается, Трамп подписал бюджет в его первоначальном виде (в нем предусмотрена выплата в размере 600 долларов на человека, ранее Трамп называл сумму в 2 тысячи долларов). Пакет экономической помощи входит в 1,4-триллионный бюджет, обеспечивающий работу правительства до сентября 2021 года, сообщает РИА Новости. Согласившись на подписание законопроекта, Трамп обеспечил договоренность о продолжении переговоров на тему дополнительной экономической помощи.

Ранее Дональд Трамп выступил с видеообращением. В нем он раскритиковал бюджет на 2021 год, принятый ранее обеими палатами конгресса, и назвал его позором. Документ, который в течение нескольких месяцев согласовывали республиканцы, демократы и администрация Трампа, предусматривал выплату 600 долларов каждому американцу в качестве экономической помощи. Раскритиковав эту сумму, Трамп потребовал выплатить по 2 тысячи долларов каждому гражданину США.