Власти Ставрополья решают вопрос о возвращении учеников в школы

Губернатор Ставропольского края поставил вопрос о возвращении очного обучения в школах. В декабре некоторые школы края были переведены на дистанционное обучение. Это положительно сказалось на эпидемиологической ситуации в образовательных организациях, отметили на заседании. 11 декабря губернатор подписал постановление о введении "удаленки" в школах восьми наиболее густонаселенных городов.

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поручил министерству образования края проработать возможность возобновления очного учебного процесса для всех школьников после новогодних каникул. Ситуацию в образовательной сфере обсудили в понедельник на заседании координационного совета по противодействию COVID-19, пишет ГТРК "Ставрополье".

В декабре некоторые школы края были переведены на дистанционное обучение. Это положительно сказалось на эпидемиологической ситуации в образовательных организациях, отметили на заседании.

Напомним, 11 декабря губернатор подписал постановление о введении "удаленки" в школах восьми наиболее густонаселенных городов. Это Благодарный, Буденновск, Георгиевск, Михайловск, Невинномысск, Новоалександровск, Ставрополь и Пятигорск. Поводом для таких ограничительных мер стало снижение рисков распространения коронавирусной инфекции.