Более 60 диспетчеров Сочи будут следить за безопасностью в новогоднюю ночь

В новогоднюю ночь на своих постах проведут работники Единой дежурно-диспетчерской службы, службы МЧС, центральной станции скорой медицинской помощи, энергетики и Водоканал. Всего на более 60 диспетчеров будут следить за безопасностью жителей курорта.

В Сочи на дежурство в новогоднюю смену заступили более шестидесяти специалистов диспетчерских служб. Об этом сообщает ГТРК "Вести Сочи".

На своих постах праздничную ночь проведут работники Единой дежурно-диспетчерской службы, запасного пункта управления города Сочи, пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы МЧС, центральной станции скорой медицинской помощи, МУП "Сочитеплоэнерго", МУП "Водоканал" и Сочинских электросетей.
Все городские и районные диспетчерские службы, а также колл-центры коммунальных предприятий курорта синхронизированы с единой диспетчерской дежурных смен.

В преддверии новогодних праздников ресурсоснабжающие предприятия провели комплексную проверку всех объектов и сетей. С целью предотвращения аварийных ситуаций, а также оперативного реагирования в случае их возникновения, дежурные бригады переведены на усиленный режим работы.