Тема:

Новый год и Рождество-2021 3 года назад

Более 35 тысяч туристов встретят Новый год в Красной Поляне

За сутки на курорте Красная Поляна туристами приобретено 10 600 спортивных и прогулочных ски-пассов. Все канатные дороги работают в штатном режиме, кабины дезинфицируются каждые три часа. Социальную дистанцию помогают обеспечивать волонтеры.

Новый год на сочинском горнолыжном курорте Красной Поляне встретят свыше 35 тысяч туристов. Данные предоставили курорты "Роза Хутор", "Красная Поляна" и "Газпром", исходя из загрузки номерного фонда по состоянию на 31 декабря. Сейчас она составляет от 55% до 72% в разных средствах размещения, сообщает ГТРК "Вести Сочи".

По словам заместителя главы Сочи Владимира Пушкарева, за сутки туристами приобретено 10 600 спортивных и прогулочных ски-пассов. Курорты принимают необходимые меры по недопущению очередей, все канатные дороги работают в штатном режиме, кабины дезинфицируются каждые три часа. Социальную дистанцию помогают обеспечивать волонтеры. На всех курортах будет запущен праздничный фейерверк, его можно наблюдать на улице и из гостиничных номеров.

Безопасность туристов в эту новогоднюю ночь будут обеспечивать 117 сотрудников полиции и Росгвардии, а также представителей казачества. В горном кластере определено 43 маршрута для автомобильных и пеших патрулей.