Травма Бэйла повышает его шансы вернуться в "Реал"


EPA

Ведущий форвард футбольной сборной Уэльса Гарет Бэйл может вернуться в "Реал" и доиграть полтора года согласно действующему с "Королевским клубом" контракту. Как ни странно, но к такому развитию событий привела очередная травма нападающего, который сейчас выступает в аренде за английский "Тоттенхэм".

Очередная мышечная травма ведущего нападающего футбольной сборной Уэльса Гарета Бэйла, как ни странно, дает ему новый шанс на "перезагрузку" карьеры в мадридском "Реале", с которым у валлийца есть контракт до дела 2022 года. Сейчас Бэйл выступает в аренде в лондонском "Тоттенхэме".

Отдавая игрока в аренду в Лондон, руководители "Реала" надеялись, что удачная игра Бэйла за английский клуб позволит впоследствии продать футболиста на выгодных условиях. Но травма не дает возможности форварду показать себя: он сыграл в составе "шпор" только четыре матча.

И в "Королевском клубе", по информации издания As, зреют соображения, что Бэйл проведет следующий сезон в составе "сливочных". При этом и сам валлиец не против воспользоваться еще одним шансом проявить себя в "Реале". Контракт 31-летнего игрока рассчитан до конца сезона-2021-2022 и мадридисты должны выплатить ему еще около 40 млн евро.