Тема:

Новый год и Рождество-2021 3 года назад

В Рождество в Москве поженятся почти 60 пар


Global Look Press

В Рождество в Москве поженятся около 60 пар. В столичном управлении ЗАГС отмечают, что эта дата популярна среди молодоженов.

В Москве в Рождество поженятся почти 60 пар. Об этом сообщается на официальном сайте мэра столицы. До прошлого года 7 января городские загсы были закрыты, этот день был выходным. В этом году к услугам молодоженов – два загса.

"С появлением этой традиции мы видим, что эта дата популярна среди молодоженов. Для пар открыты только два загса, но почти все время на этот день занято", – приводит сайт мэра Москвы слова исполняющей обязанности начальника столичного управления ЗАГС Светланы Уханевой.

На прошлое Рождество в столице зарегистрировали брак более 50 пар. В этом году порядка 30 пар планируют зарегистрировать отношения во Дворце бракосочетания номер 1. Более 30 заявлений подано в Шипиловский отдел ЗАГС.

Кстати, москвичи могут заключать брак не только непосредственно в загсе: гражданам доступно более трех десятков необычных площадок, и этот список постоянно обновляется. Среди таких мест – рестораны, усадьбы, даже Москвариум и Московский планетарий.